18 Января 2018

Результаты Региональной студенческой олимпиады по Химии

По результатам Региональной студенческой олимпиады по Химии команды ИТМО заняли 12-е и 15-е места из 26-и возможных, а студент 2го курса бакалавриата кафедры ИТТЭК Крылов А.В. в личном зачете занял 12-е место из 123-х возможных.

19 Декабря 2017

Открытое занятие в рамках научно-образовательного семинара центра Биоинженерии

Приглашаем на открытое занятие в формате мини-конференции: "Полимерные нанокомпозиты: настоящее и перспективы». 21 декабря, 10:30, аудитория 578

11 Декабря 2017

Губернатор Санкт-Петербурга наградил студентку кафедры ИТТЭК за «Лучший молодежный проект»

Черкашина Елизавета Георгиевна, магистрант 1 года кафедры ИТТЭК, стала призером конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект».

11 Декабря 2017

Студенты кафедры ИТТЭК посетили Пивоваренную компанию «Балтика»

8 декабря 2017 г. студенты 2-го курса магистратуры кафедры ИТТЭК (гр. B4266) совместно со студентами 4-го курса бакалавриата кафедры ИТТЭК (гр. B3464) в сопровождении доцента кафедры ИТТЭК К.А. Карпова и инженера кафедры ИТТЭК А.В. Подшивалова посетили ООО «Пивоваренная компания «Балтика».

07 Декабря 2017

Открытая лекция по Структурной биоинформатике

Приглашаем вас на открытую лекцию по "Структурной биоинформатике, 07.12.2017 в 15:20 на Биржевой, д.14, ауд. 204

15 Ноября 2017

Студентка кафедры ИТТЭК выиграла конкурс на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект»

Поздравляем Черкашину Елизавету Георгиевну, магистранта 1 года кафедры ИТТЭК!

26 Октября 2017

Открытые лекции центра Биоинженерии

Приглашаем всех желающих посетить открытую лекцию центра Биоинженерии "Структурная биоинформатика и молекулярное моделирование" Лекция состоится 3 ноября в 11 часов по адресу Кронверкский пр. д. 49, кафедра ИТТЭК, ауд. №578 Лектор: Каява Андрей Вилхович, профессор, PhD, химические науки.

19 Октября 2017

Разработка "Съедобное покрытие для продления срока годности продуктов" удостоена золотой медали

Разработка "Съедобное покрытие для продления срока годности продуктов питания", выполненная на кафедре ИТТЭК удостоена Золотой медали на Международной выставке-конкурсе «Биоиндустрия», проходившей в рамках Петербургского международного форума здоровья в МКВЦ «ЭКСПОФОРУМ

12 Октября 2017

Студенты кафедры ИТТЭК посетили VII Петербургский Международный Газовый Форум (ПМГФ–2017)

Студенты кафедры ИТТЭК 6 октября 2017 года посетили VII Петербургский Международный Газовый Форум (ПМГФ–2017) и поделились своими впечатлениями от увиденного

10 Октября 2017

Научно-образовательный семинар центра "Биоинженерия" продолжает свою работу

Приглашаем принять участие в работе научно-образовательного семинара центра "Биоинженерия", 26 октября, который будет посвящен "Микрофлюдике". В рамках семинара выступит Евстрапов Анатолий Александрович, д.т.н., зам. директора по научной работе Института аналитического приборостроения РАН .

09 Октября 2017

День открытых дверей на кафедре информационных технологий топливно-энергетического комплекса

Приглашаем 29 октября 2017 в 12:00 на День открытых дверей.

28 Августа 2017

Кафедра ИТТЭК представила свои разработки на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017»

Кафедра ИТТЭК представила две свои разработки на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017»: - Полимерный акриловый композиционный материал для создания универсального раневого покрытия для оказания экспресс-помощи на первичных этапах эвакуации; - Малогабаритные посадочные глиссадные огни.

16 Августа 2017

Открытая лекция: Биомиметические материалы для химических сенсоров/Biomimetic materials for chemical sensors

Приглашаем вас 17 августа на открытую лекцию: " Биомиметические материалы для химических сенсоров". Место проведения: Университет ИТМО, Кронверкский пр., д. 49, кафедра ИТТЭК, ауд. №578. Время: 11 часов

07 Июля 2017

Как получить грант на обучение в вузах США и Франции — опыт магистрантов кафедры ИТТЭК

Ближайший учебный год четыре магистранта кафедры информационных технологий топливно-энергетического комплекса Университета ИТМО проведут в зарубежных вузах. Евгений Осколков, Георгий Богданов и Сергей Ригин выиграли гранты на обучение в Университете New Mexico Highlands University (США), а Анастасия Струсевич стала обладательницей гранта на годовое обучение в Ecole Normale Superieure de Cachan (ENS de Cachan) во Франции. Отправиться в зарубежные вузы-партнеры ребятам предстоит уже в сентябре, а по итогам обучения магистранты смогут получить сразу два диплома — российского и зарубежного университета.

06 Июля 2017

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ПО БИОИНЖЕНЕРИИ

В рамках международной деятельности Международного научно-исследовательского института «БИОИНЖЕНЕРИЯ» 13 июля в 11 часов в ауд. 578 по адресу: Кронверкский пр., д. 49 пройдут открытые лекции совместно с Университетом Тор Вергата (Рим, Италия).