Разработка "Съедобное покрытие для продления срока годности продуктов" удостоена золотой медали

Разработка

Международная выставка-конкурс «Биоиндустрия» - ежегодное отраслевое мероприятие, направленное на эффективное взаимодействие на единой площадке поставщиков научных разработок в сфере биотехнологий с потенциальными инвесторами и производителями, с целью создания инновационных продуктов в различных отраслях промышленности. В 2017 году  «Биоиндустрия» проходила в рамках Петербургского международного форума здоровья в МКВЦ «ЭКСПОФОРУМ» с 11 по 13 октября.

"Съедобное биополимерное покрытие для продления срока годности продуктов питания"разработанное сотрудниками и учащимися кафедры ИТТЭК Университета ИТМО, представил Подшивалов Александр Валерьевич, кандидат химических наук. Данное покрытие основано на селективно-мембранной технологии, и способно контролировать процессы паро- и газосообщения между покрытым продуктом и окружающей средой, позволяя продукту правильно «дышать», тем самым замедляя процессы, возникающие при его хранении.

По результатам конкурса инновационных биотехнологических решений, проходившего в рамках выставки, разработка была удостоена Золотой медали.